Kindergärten, Krippen, Horte und Heime


Kinder- und Jugendhilfe Bezzelhaus e.V.
Rot-Kreuz-Str. 6
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 67 87-0
Heilpädagogische Tagesstätte
Telefon (0 98 31) 67 87-23
Fax (0 98 31) 46 57
E-Mail: bezzelhaus@bezzelhaus.de
Internet: www.bezzelhaus.de
Großtagespflege "Die kleinen Strolche"
für Kinder bis 3 Jahre

Bühringerstraße 13
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 88 22 830
E-Mail: gtp-diekleinenstrolche@die-gfi.de
Internet: www.die-gfi.de
Großtagespflege "Kinderwiese"
für Kinder bis 3 Jahre

Nürnberger Straße 32
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 88 13 53 0
E-Mail: E-Mail schreiben
Internet: www.die-gfi.de
Katholische Kindertagesstätte St. Josef
Kindergarten und Kinderkrippe

Nürnberger Straße 27
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 23 00
E-Mail: kita.gunzenhausen@bistum-eichstaett.de
Internet: http://kita-gun.de/

 

Evangelisches Haus für Kinder
Kindergarten und Tageshort

Theodor-Heuss-Straße 3
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 33 87
E-Mail: kita.farbenfroh-gunzenhausen@elkb.de
Internet: www.gunzenhausen-evangelisch.de
Löhe KiFaZ
Evangelisch-Inklusives Kinder- und Familienzentrum Wilhelm Löhe
Föhrenweg 2
91710 Gunzenhausen
Telefon (0 98 31) 39 79
Telefon (0 98 31) 88 24 47
E-Mail:
Internet: https://kifaz.bayern
Sonnenhof
Familienzentrum der Hensoltshöhe
Kindergarten / Kinderkrippe / Kinderhort
Lindleinswasenstraße 28
Telefon (09831) 88 45 88 - 0
E-Mail: familienzentrum@hensoltshoehe.de
Internet: www.familienzentrum.hensoltshoehe.de
Integrative Kindertagesstätte
Kindergarten / Kinderkrippe
Im Hollerfeld 1
Telefon (09141) 9 74 78 - 0
E-Mail: E-Mail schreiben
Internet: lebenshilfe-af.de
Kindergarten Aha
Aha 278
Telefon (0 98 31) 80 854
E-Mail: kita.aha@elkb.de
Kindertagesstätte St. Michael
Frickenfelden

Kindergarten und Kinderkrippe
Schulstraße 27
Telefon (0 98 31) 85 38
E-Mail: kita-stmichael@gmx.de
Kindergarten Storchennest
Laubenzedel

Laubenzedel 105
Telefon (0 98 31) 82 69
E-Mail: Kita.Storchennest-Laubenzedel@elkb.de
Kindertagesstätte Spatzennest
Unterwurmbach

Eleonore-von-Lentersheim-Straße 2
Telefon (0 98 31) 24 26
E-Mail: kiga.unterwurmbach@freenet.de

Kindergarten Wald
Wald 80
Telefon (0 98 31) 8 01 82
E-Mail: kigawald80@web.de
Internet: www.kirchengemeinde-wald.de/gruppen.htm
AWO-Kindergarten Cronheim
Cronheim 180
Telefon (0 98 36) 97 84 28
E-Mail: kita.cronheim@awo-omf.de